Antoine Jean Gros
(1771-1835) Umkreis/Circle, Schlachtenszene zwischen Kreuzrittern und Osmanen,Feder und Pinsel in Braun, über Bleistift, braun laviert, auf Bütten, rückseitig Figurenskizzen von Soldaten in Bleistift, 21,2 x 33,5 cm, mit feinem Japanpapier angerandet, mehrere kleine Einrisse restauriert, Passep., o. R. (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43 1 515 60 403
old.masters@dorotheum.com
24.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
-
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Antoine Jean Gros
(1771-1835) Umkreis/Circle, Schlachtenszene zwischen Kreuzrittern und Osmanen,Feder und Pinsel in Braun, über Bleistift, braun laviert, auf Bütten, rückseitig Figurenskizzen von Soldaten in Bleistift, 21,2 x 33,5 cm, mit feinem Japanpapier angerandet, mehrere kleine Einrisse restauriert, Passep., o. R. (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43 1 515 60 403
old.masters@dorotheum.com
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2013 |